Portal do Governo Brasileiro

Legislação

CÂMARAS PERMANENTES – CONSEPE 2019/2021:  

 

Câmara Permanente de Ensino
1. Josefa Surek de Souza (presidente) Pró–reitora de Ensino josefa.souza@ifc.edu.br
2. Alessandro Roberto Fuchs Representante dos Discentes alexfuchs2004@hotmail.com
3. Barbarah Cristine Leidow Sorgetz Diretora de Desenvolvimento Institucional barbarah.sorgetz@ifc.edu.br
4. Carla Sofia Dias Brasil Representante dos Docentes carla.brasil@ifc.edu.br
5. Fernanda Carvalho Humann Representante dos Docentes fernanda.humann@ifc.edu.br
6. Iana Caroline Furtado de Oliveira Representante dos Discentes iana_caroline@yahoo.com.br
7. Jamile Delagnelo F. da Silva Pró – reitora de Desenvolvimento Institucional jamile.silva@ifc.edu.br
8. Neusa Denise Marques de Oliveira Representante dos TAE’S neusa.oliveira@ifc.edu.br
9. Reginaldo Leandro Plácido Diretor de Ensino den@ifc.edu.br

 

Câmara Permanente de Pesquisa
1. Fátima Peres Zago de Oliveira (Presidente) Pró–reitora Pesquisa, Pós- Graduação e Inovação fatima.oliveira@ifc.edu.br
2. Fernanda Zendron Representante dos Docentes fernanda.zendron@ifc.edu.br
3. Iana Caroline Furtado de Oliveira Representante dos Discentes iana_caroline@yahoo.com.br
4. Marcelo Volpatto Marques Representante dos TAE’S marcelo.marques@ifc.edu.br
5. Marilane Maria Wolff Paim Diretora de Pesquisa, Pós- Graduação e Inovação marilane.paim@ifc.edu.br

 

Câmara Permanente de Extensão
1. Fernando José Taques (presidente) Pró–reitor de Extensão fernando.taques@ifc.edu.br
2. Fernanda Carvalho Humann Representante dos Docentes fernanda.humann@ifc.edu.br
3. Marcelo Volpatto Marques Representante dos TAE’S marcelo.marques@ifc.edu.br
4. Neusa Denise Marques de Oliveira Representante dos TAE’S neusa.oliveira@ifc.edu.br
5. Rafael Andrade Diretor de Extensão rafael.andrade@ifc.edu.br
6.Simone Elisa Mai Representante dos TAE’S simone.mai@ifc.edu.br