Portal do Governo Brasileiro

Biênio 2019/2021

MEMBROS

Conselheiro Segmento E-mail
Josefa Surek de Souza Pró – reitora de Ensino (PRESIDENTE) josefa.souza@ifc.edu.br
Alessandro Roberto Fuchs Representante dos Discentes – Titular alexfuchs2004@hotmail.com
Barbarah Cristine Leidow Sorgetz Diretora de Desenvolvimento Institucional barbarah.sorgetz@ifc.edu.br
Carla Sofia Dias Brasil Representante dos Docentes – Titular carla.brasil@ifc.edu.br
Fátima Peres Zago de Oliviera Pró – reitora de Pesquisa, Pós- Graduação e Inovação fatima.oliveira@ifc.edu.br
Fernanda Carvalho Humann Representante dos Docentes – Titular fernanda.humann@ifc.edu.br
Fernanda Zendron Representante dos Docentes – Titular fernanda.zendron@ifc.edu.br
Fernando José Taques Pró – reitor de Extensão fernando.taques@ifc.edu.br
Gabriela Fávero Representante dos TAE’S – 1° SUPLENTE gabriela.favero@ifc.edu.br
Iana Caroline Furtado de Oliveira Representante dos Discente – Titular iana_caroline@yahoo.com.br
Jamile Delagnelo Fagundes da Silva Pró – reitora de Desenvolvimento Institucional jamile.silva@ifc.edu.br
Jaqueline Posser Gallina Representante dos TAE’S – 3° SUPLENTE jaqueline.gallina@ifc.edu.br
Kathia Mariane Fehsenfeld Representante dos Docentes – 2° SUPLENTE Kathia.fehsenfeld@ifc.edu.br
Marcelo Volpatto Marques Representante dos TAE’S – Titular marcelo.marques@ifc.edu.br
Márcia de Jesus Xavier Representante dos TAE’S – 2° SUPLENTE marcia.xavier@ifc.edu.br
Marilane Maria Wolff Paim Diretora de Pesquisa, Pós- Graduação e Inovação marilane.paim@ifc.edu.br
Neusa Denise Marques de Oliveira Representante dos TAE’S – Titular neusa.oliveira@ifc.edu.br
Nildo Aparecido de Melo Representante dos Docentes – 3° SUPLENTE nildo.melo@ifc.edu.br
Rafael Andrade Diretor de Extensão rafael.andrade@ifc.edu.br
Reginaldo Leandro Plácido Diretor de Ensino den@ifc.edu.br
Ricardo Scopel Velho Representante dos Docentes – 1° SUPLENTE ricardo.velho@ifc.edu.br
Simone Elisa Mai Representante dos TAE’S – Titular simone.mai@ifc.edu.br

 

PORTARIAS

Membros

Presidência

Secretária

Câmara de Pesquisa

Câmara Permanente de Ensino

Câmara Permanente de Extensão

Comissão Temporária de Alteração de Regime de Trabalho

Portaria 001 CONSEPE-2018 de 11-07-2018 – Calendário Acadêmico Institucional 2019 IFC