Portal do Governo Brasileiro

Biênio 2019/2021

MEMBROS

Portaria nº 2101.2019 – Constituição CONSEPE -Biênio 2019-2021–  Nomeação dos membros do CONSEPE Biênio 2019-2021

Portaria nº 2358. 2019 – Retificação – Constituição CONSEPE -Biênio 2019-2021 –  Retificação na portaria de nomeação dos membros do CONSEPE Biênio 2019-2021

Portaria nº 2427. 2019 – Nomeação TAE – Alteração da portaria de nomeação dos membros do CONSEPE

Portaria nº 2.521.2019 – Nomeação Fernando José Garbuio como Presidente

Portaria nº 2.861.2019 – Nomeação Câmara de Ensino

Portaria nº 3.170.2019 – Nomeação Câmara de Pesquisa

Portaria nº 3218. 2019 – Exclui Cleonice, Inclui Gabriele

Conselheiro Classe Unidade Exercício E-mail Situação atual
Cladecir Alberto Schenkel (Presidente) Pró – reitor de Pesquisa, Pós- Graduação e Inovação – Presidente Reitoria cladecir.schenkel@ifc.edu.br Apto
Josefa Surek de Souza Pró – reitora de Ensino Reitoria josefa.souza@ifc.edu.br Apto
Fernando José Garbuio Pró – reitor de Extensão Reitoria fernando.garbuio@ifc.edu.br Apto
José Luiz Ungericht Junior Pró – reitor de Desenvolvimento Institucional Reitoria jose.ungericht@ifc.edu.br Apto
Fani Lúcia Martendal Eberhardt Diretor de Desenvolvimento Institucional Reitoria fani.eberhardt@ifc.edu.br Apto
Eduardo Augusto Werneck Ribeiro Diretor de Pesquisa, Pós- Graduação e Inovação Reitoria eduardo.ribeiro@ifc.edu.br Apto
Iris Weiduschat Diretora de Ensino Reitoria den@ifc.edu.br Apto
Eliton Pires Diretor de Extensão Reitoria eliton.pires@ifc.edu.br Apto
Iana Caroline Furtado de Oliveira Representante do Segmento Discente – Titular Campus Araquari iana_caroline@yahoo.com.br Apto
Alessandro Roberto Fuchs Representante do Segmento Discente – Titular Campus Brusque alexfuchs2004@hotmail.com Apto
Gabriele Freitas Representante do Segmento Discente – 1° SUPLENTE – Passou à titular em Nov. 2019 Campus Avançado Sombrio gabinatali11@gmail.com Apto
Fernanda Zendron Representante do Segmento Docente – Titular Campus Blumenau fernanda.zendron@ifc.edu.br Apto
Carla Sofia Dias Brasil Representante do Segmento Docente – Titular Campus Avançado Sombrio carla.brasil@ifc.edu.br Apto
Fernanda Carvalho Humann Representante do Segmento Docente – Titular Campus Camboriú fernanda.humann@ifc.edu.br Apto
Marcelo Volpatto Marques Representante do Segmento TAE’S – Titular Campus Fraiburgo marcelo.marques@ifc.edu.br Apto
Neusa Denise Marques de Oliveira Representante do Segmento TAE’S – Titular Campus Camboriú neusa.oliveira@ifc.edu.br Apto
Simone Elisa Mai Representante do Segmento TAE’S – Titular Campus Araquari simone.mai@ifc.edu.br Apto
Ricardo Scopel Velho Representante do Segmento Docente – 1° SUPLENTE Campus Rio do Sul ricardo.velho@ifc.edu.br Suplente
Kathia Mariane Fehsenfeld Representante do Segmento Docente – 2° SUPLENTE Campus Ibirama Kathia.fehsenfeld@ifc.edu.br Suplente
Nildo Aparecido de Melo Representante do Segmento Docente – 3° SUPLENTE Campus Brusque nildo.melo@ifc.edu.br Suplente
Gabriele Freitas Representante do Segmento Discente – 3° Titular – passou a titular em Outubro 2019 Campus Avançado Sombrio gabinatali11@gmail.com Titular
Gabriela Fávero Representante do Segmento TAE’S – 1° SUPLENTE Campus Luzerna gabriela.favero@ifc.edu.br Suplente
Márcia de Jesus Xavier Representante do Segmento TAE’S – 2° SUPLENTE Reitoria marcia.xavier@ifc.edu.br Suplente
Jaqueline Posser Gallina Representante do Segmento TAE’S – 3° SUPLENTE Campus Santa Rosa do Sul jaqueline.gallina@ifc.edu.br Suplente
ALTERAÇÕES
Cleunice Martins de Siqueira da Silva Representante do Segmento Discente – Titular Campus Camboriú cleunicems.dasilva@gmail.com Solicitou afastamento – Out/ 2019